(48745) 2-56-17, 2-56-45
obrvenev@tularegion.org
г.Венев, ул. Володарского, 19

Районный патриотический фестиваль «Служу Отечеству»

В рамках месячника военно-патриотической, оборонно-массовой работы, посвященной Дню защитника отечества, прошел районный патриотический фестиваль «Служу Отечеству», приняло участие 12 образовательных учреждений. Было представлено 18 номеров по двум номинациям и четырем возрастным группам, в соответствии с Положением о проведении конкурса.
Фестиваль проводился с целью воспитания у детей и молодежи патриотизма, гражданской ответственности как консолидирующей базы политики нашего государства, соблюдения принципов уважения и любви к своей истории, служения обществу и стране, гармонизации межнациональных отношений, формирования их активной жизненной позиции, привития навыков здорового образа жизни, развития физкультуры и спорта.
Признаны победителями фестиваля и награждены грамотами комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Веневский район следующие учащихся:
номинация «Солисты»
возрастная группа 7 – 9 лет
1 место – Бажанова Полина, МОУ «Мордвесский центр образования им. В.Ф.Романова»;
Отдельнова Александра, МОУ «Рассветская основная школа»;
2 место – Никитина Сабина, МОУ «Васильевская основная школа»;
возрастная группа 10 – 12 лет
1 место – Рябцев Иван, МОУ «Бельковский центр образования»;
возрастная группа 13 – 15 лет
1 место – Столярова Наталия, МОУ «Мордвесский центр образования им. В.Ф.Романова»;
Сергеева Марина, МОУ «Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова;
номинация «Дуэты»
возрастная категория 13-15 лет
1 место – Шейкина Мария, Янова София, МОУ «Гурьевский центр образования им. С.К. Иванчикова»;
Семеновская Софья, Дунаева Владислава, МОУ «Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова»;
номинация «Ансамбли»
возрастная группа 7 – 9 лет
2 место – Ансамбль «Ритм», МОУ «Сетская основная школа»;
Вокальная группа «Искорки», МОУ «Урусовский центр образования»;
возрастная группа 10 – 12 лет
1 место – Ансамбль, МОУ «Мордвесский центр образования им. В.Ф.Романова»;
2 место – Младший ансамбль, МОУ «Дьяконовская средняя школа»;
возрастная группа 13 – 15 лет
1 место – Ансамбль «Глория», МОУ «Гурьевский центр образования им. С.К.Иванчикова»;
Трио, МОУ «Дьяконовская средняя школа»;
возрастная группа 16 – 18 лет
1 место – Ансамбль «Фиерия», МУДО «Веневский детско-юношеский центр»;
номинация «Хоры»
1 место – Хор, МОУ «Веневский центр образования №2»;
номинация «Театральное искусство»
1 место – Коллектив «Магия творчества», МУДО «Веневский детско-юношеский центр»;
2 место – Театральный коллектив, МОУ «Прудищинский центр образования».