(48745) 2-56-17, 2-56-45
obrvenev@tularegion.org
г.Венев, ул. Володарского, 19

Всероссийский конкурс «Семья года»

Конкурс проводится с 2016 года и нацелен на пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Организаторы конкурса – Министерство труда и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводят конкурс по пяти номинациям:

1. «Многодетная семья»
В номинации принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района

2. «Молодая семья»
В номинации принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе приемных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

3. «Сельская семья»
В номинации принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4. «Золотая семья»
В номинации принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

5. «Семья – хранитель традиций»
В номинации принимают участие семьи – хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Для участия в муниципальном этапе семьи в период до 01.05.2023 направляют на адрес электронной почты: irinayaLkova@yandex.ru полный пакет документов, описанный в положении (прикреплено ниже).